Traslados con conductor en Galle · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Galle con el precio a la vista
Galle organiza traslados con reserva previa en Galle (Sri Lanka). Eliges origen y destino, ves el importe en LKR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en LKR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Galle con su página
- Galle Dutch Fortdesde 800,00 LKR2 min
- Amangalladesde 800,00 LKR3 min
- Le Grand Galledesde 800,00 LKR5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Galle, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Galle y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Galle
800,00 LKR
el trayecto más económico
2 min
Galle Railway Station → Galle Dutch Fort
Precios por trayecto
Precios orientativos en Galle, en LKR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Galle Railway Station → Galle Dutch Fort0.3 km · 2 min800,00 LKRdesde
- Galle Railway Station → Amangalla0.7 km · 3 min800,00 LKRdesde
- Galle Railway Station → Le Grand Galle1 km · 5 min800,00 LKRdesde
- Galle Railway Station → Asiri Hospital Galle0.7 km · 4 min800,00 LKRdesde
- Galle Railway Station → Galle Lighthouse1.4 km · 5 min800,00 LKRdesde
- Galle Railway Station → Galle Fort Hotel1 km · 5 min800,00 LKRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Galle Railway Station → Galle Dutch Fort | 0.3 km | 2 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Galle Railway Station → Amangalla | 0.7 km | 3 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Galle Railway Station → Le Grand Galle | 1 km | 5 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Galle Railway Station → Asiri Hospital Galle | 0.7 km | 4 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Galle Railway Station → Galle Lighthouse | 1.4 km | 5 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
| Galle Railway Station → Galle Fort Hotel | 1 km | 5 min | 800,00 LKR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Galle
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ahangama
desde 1090,00 LKREstación
Matara Road, Ahangama
Ver precios y reservar →Galle Railway Station
desde 800,00 LKREstación
Galle 80000
Ver precios y reservar →Habaraduwa Bus Stand
desde 1560,00 LKREstación
Habaraduwa
Ver precios y reservar →Hikkaduwa
desde 3895,00 LKREstación
A2, Hikkaduwa
Ver precios y reservar →Hikkaduwa Bus Station
desde 4245,00 LKREstación
Hikkaduwa
Ver precios y reservar →Unawatuna Railway Station
desde 1280,00 LKREstación
Unawatuna
Ver precios y reservar →Asiri Hospital Galle
desde 800,00 LKRHospital
No.10 Wakwella Rd, Galle 80000
Ver precios y reservar →Co-Operative hospital Galle
desde 800,00 LKRHospital
24 Gamini Mawatha, Galle 80000
Ver precios y reservar →Coop chanelling center
desde 1360,00 LKRHospital
368C+WVP, Hirimbura Rd, Galle 80000
Ver precios y reservar →National Hospital Galle
desde 1300,00 LKRHospital
Galle 80000
Ver precios y reservar →Queensbury Hospitals (Pvt) Ltd
desde 1155,00 LKRHospital
91 Hirimbura Cross Rd, Galle 80000
Ver precios y reservar →Ruhunu Hospital
desde 1380,00 LKRHospital
36CG+2VQ, Galle 80000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Galle?
En Galle y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Galle
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en LKR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Galle?
El importe en LKR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Galle?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Galle?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Galle, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche